НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 15 февраля

15 февраля 2024г. 11:40

Полицейские задержали жителя дома по Союзному проспекту, избившего своего 6-летнего сына

14 февраля 2024 года в 01:20 в полицию Невского района обратилась жительница дома №8/1 по Союзному проспекту с сообщением о том, что в квартире по соседству слышны детские крики и шум драки.

По прибытии наряда полиции на место происшествия, в квартире по данному адресу был обнаружен 6-летний мальчик со следами побоев, который в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение.

Установлено, что ребенка избил его 30-летний отец. Мужчина был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции для разбирательства, в отношении него составлен протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 Полицейские задержали мигранта, подозреваемого в избиении земляка на Загородном проспекте

12 февраля 2024 года в 05:58 в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что на перекрестке Загородного проспекта и Бородинской улицы происходит конфликт с участием нескольких человек.

По прибытии на место происшествия полицейскими был обнаружен избитый 21-летний гражданин сопредельного государства. Пострадавший был госпитализирован и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

Спустя час у дома №31 по Загородному проспекту полицейскими по горячим следам был задержан 29-летний земляк избитого. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

  

Курьер, обманувший пенсионерку с Суворовского проспекта, изобличен еще в одном мошенничестве

9 февраля 2024 года в 10:21 в полицию Центрального района обратилась 82-летняя жительница дома №56 по Суворовскому проспекту с сообщением о том, что накануне вечером ей позвонила неизвестная, представившаяся дочерью, и убедила передать неизвестному якобы за не привлечение ее к ответственности за совершенное ДТП 2тысячи долларов США.

Полицейским следствием было возбуждено уголовное дело статье 159 УК РФ (мошенничество).

В результате проведения оперативно-следственных мероприятий была установлена причастность к данному преступлению 20-летнего жителя Екатеринбурга, задержанного 11 февраля этого года в Центральном районе за совершение аналогичного преступления. Подозреваемому мера пресечения в виде ареста не изменялась.

Полицией проводится проверка обстоятельств ДТП на проспекте Энгельса, в котором пострадал ребенок

14 февраля 2024 года в 13:25 у дома №96 по проспекту Энгельса 28-летний водитель автомобиля «Мазда 6», выезжая с прилегающей территории на проспект Энгельса к улице Решетова, совершил столкновение с двигавшимся по проспекту Энгельса от улицы Сергея Марго автомобилем «Гранд Черроки» под управлением 58-летнего водителя.

В результате ДТП пострадала пассажирка «Мазды» - 3-летняя девочка. В состоянии средней степени тяжести ребенок был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

  

Полиция проводит проверку обстоятельств смертельного ДТП на автодороге «Нарва»

14 февраля 2024 года в 15.05 на 94 километре автодороги «Нарва» 38-летняя женщина на автомобиле «Фольксваген Гольф», двигаясь со стороны Кингисеппа в сторону Санкт-Петербурга, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовым автомобилем «Вольво FH» с полуприцепом под управлением 40-летнего водителя.

В результате столкновения 38-летняя женщина-водитель и ее 67-летняя пассажирка, жительница Ейска Краснодарского края, скончались на месте происшествия.

Водитель грузовика не пострадал. Полиция проводит проверку обстоятельств происшествия.

  

Полицией проводится проверка по факту смертельного ДТП в Ломоносовском районе

14 февраля 2024 года около 19:15 на 5 км автодороги «Сойкино - Малая Ижора» 44-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» при движении от деревни Ускуля к деревне Большое Коновалово не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "Мицубиси Аутлендер" под управлением 31-летнего мужчины.

В результате ДТП 36-летний пассажир «Дэу Нексия» от полученных травм скончался на месте, водитель "Нексии" и 31-летняя женщина-пассажир госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Полиция проводит проверку по факту ДТП, устанавливаются все детали происшествия.

  

В Санкт-Петербурге полицейские проводят проверку по факту конфликта в квартире на улице Димитрова, в котором пострадал подросток

14 февраля 2024 года в 21:54 в дежурную часть ГУ МВД России поступило сообщение о молодом человеке с ножевыми ранениями, лежащем на лестничной клетке парадной дома №16/1 по улице Димитрова. На место происшествия был незамедлительно направлен наряд полиции.

Прибывшие полицейские по указанному адресу обнаружили 15-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. В тяжелом состоянии с множественными проникающими ножевыми ранениями и повреждениями внутренних органов пострадавший доставлен в больницу и помещен в реанимацию.

По предварительным данным, молодой человек вместе со своей мамой, 45-летней гражданкой одной из стран ближнего зарубежья, около 21:38 подъехали по указанному адресу, чтобы забрать своего 56-летнего родственника, который распивал спиртные напитки в одной из квартир в компании нескольких лиц. В этой квартире пострадавшему и его матери были нанесены ножевые ранения кем-то из участников конфликта.

С очевидцами происшествия проводятся процессуальные действия. С места происшествия изъят нож.

Мать подростка также доставлена в медицинское учреждение с резаной раной правого бедра. Ее состояние медики оценивают, как удовлетворительное.

Полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление нападавшего, а также иных участников конфликта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47297696/