НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 14 марта

14 марта 2023г. 11:15

Сотрудниками полиции приняты меры к розыску злоумышленников, совершивших разбойное нападение в Красносельском районе

13 марта 2023 года в 00.03 в полицию Красносельского района поступило сообщение от 31-летнего мужчины о разбойном нападении.

Заявитель сообщил, что около получаса назад напротив дома №72/6 по Петергофскому шоссе в лесопарковой зоне двое неизвестных преступников под угрозой предмета, похожего на нож, совершили хищение у него и его 26-летней жены 2 мобильных телефонов, а также кошелька с банковской картой и денежными средствами.

Общая сумма материального ущерба составила порядка 12 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Полицией приняты меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Полицией приняты меры к розыску злоумышленника, совершившего мошенничество в Красногвардейском районе

13 марта 2023 года в 12.15 в полицию Красногвардейского района обратилась женщина, 1951 года рождения, с заявлением о мошенничестве. Заявительница рассказала, что в период с августа 2022 года она перевела на сайт одного из инвестиционных фондов с целью инвестирования и дальнейшего получения доходов на продиктованные по телефону неизвестным счета денежные средства в сумме около 7 миллионов рублей, но до настоящего времени выплаты ей не поступили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицией приняты меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в избиении мужчины в Адмиралтейском районе

8 июля 2022 года в первом часу ночи в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о том, что у дома №25 по улице Лабутина происходит драка между двумя мужчинами.

Позже в полицию из медицинского учреждения поступила телефонограмма о том, что к ним доставлен с различными ушибами и ссадинами в удовлетворительном состоянии 42-летний мужчина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

13 марта 2023 года в 18.30 у дома №9 по Советскому переулку опергруппой по подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее судимый 48-летний мужчина. Установлено что задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил напасть на прохожего.

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

В Тосненском районе полицейские задержали угонщика

12 марта 2023 года в 01.15 у дома №29 по улице Шоссейная в поселке Федоровское экипажем ДПС по Тосненскому району остановлен автомобиль «Форд Транзит» под управлением ранее судимого 48-летнего жителя Тверской области, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без документов.

В отношении водителя составлен административный протокол ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Утром следующего дня в полицию Тосненского района поступило заявление от 61-летнего мужчины о том, что накануне со служебной парковки, расположенной в поселке Федоровское на улице Промышленная дом №3, неизвестный  угнал автомобиль "Форд Транзит".

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Злоумышленник арестован на 10 суток.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/36477519/