НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 13 апреля

13 апреля 2023г. 10:50

Полицейские Невского района задержали троих подозреваемых в стрельбе по прохожим

12 апреля 2023 года в 10:32 в полицию Невского района поступило сообщение от 46-летнего мужчины о том, что во дворе дома №195 по проспекту Обуховской обороны из окна 7 этажа 6 подъезда мужчина стреляет по прохожим.

В 10:40 к прибывшему на место происшествия наряду полиции обратился прохожий, который сообщил в полицию о происшествии. Мужчина рассказал, что неизвестный выкрикивал в его адрес угрозы убийством, после чего произвел в него выстрел из ружья.

Незамедлительно по горячим следам у подъезда по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое молодых людей в возрасте от 20 до 23 лет, один из которых выдал находящееся при нем пневматическое ружьё «Байкал». 

Злоумышленники доставлены в отдел полиции для разбирательства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские Невского района задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений в драке

9 апреля 2023 года в 06:26 в полицию Невского района поступило сообщение о драке в квартире дома №7/4 по проспекту Солидарности. В результате драки с места происшествия госпитализирован неизвестный, который впоследствии скончался.

Прибывшим нарядом полиции установлено, что в квартире, где произошла драка, находились еще трое: 57-летний хозяин квартиры и двое его знакомых, 53 и 18 лет.

Хозяин квартиры рассказал, что у него произошел конфликт с одним из малознакомых ему гостей, переросший в драку. После чего гостю была вызвана скорая помощь, и он был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Полицией проводится проверка, личность погибшего устанавливается. 

Полицейские Волосовского района задержали подозреваемого в грабеже

31 марта 2023 года в 17:15 в полицию Волосовского района Ленинградской области поступило заявление от 31-летнего мужчины о том, что он был ограблен в гостях.

Установлено, что в квартире дома №2 по улице Гатчинская в городе Волосово неизвестный, применив физическую силу, похитил у него мобильный телефон и с места происшествия скрылся. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

12 апреля в 10:30 у дома №6 по Гатчинскому шоссе в городе Волосово в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37374146/