НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 12 мая

12 мая 2023г. 10:05

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое в Центральном районе

19 апреля 2023 года в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в отношении 21 летнего доставщика.

17.04.2023 около 11 часов вечера у дома №6 по Коломенской улице двое малознакомых ему молодых людей распылили ему в лицо слезоточивую жидкость из аэрозольного баллончика, избили и отобрали у него мобильный телефон «Редми 9», после чего с места происшествия скрылись.

Потерпевший рассказал, что вместе со своими обидчиками работает в службе доставки, у молодых людей возник конфликт из-за очередности доставки заказа, который перерос в драку, после чего его знакомые совершили в отношении него разбойное нападение.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой).

10.05.2023 в 14:40 у дома №79 по улице Марата в результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан один из подозреваемых 19 лет. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП на автодороге «Песочное-Киссолово», в котором погибла женщина

11 мая 2023 года около 21:50 на 10 км автодороги «Песочное-Киссолово» вне населенного пункта 42-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Икс-Трейл» и двигаясь от Выборгского шоссе в сторону деревни Агалатово, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мицубиси Кольт» под управлением 59-летней дамы.

В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась, водитель «Ниссана» госпитализирован в тяжелом состоянии. По факту ДТП проводится проверка.

Во Всеволожском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

11 мая 2023 года в 19:56 в полицию поступило сообщение о том, что у дома №16 по шоссе «Дорога Жизни» поселка Романовка Всеволожского района Ленинградской области горит автомобиль.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили частично выгоревший изнутри автомобиль «ВАЗ 21140», принадлежащий одному их жильцов дома - 76-летнему пенсионеру.

В 22:50 неподалеку от места возгорания автомобиля у дома №9А местечка Углово Романовского сельского поселения в ходе патрулирования территории сотрудниками полиции в состоянии сильного алкогольного опьянения задержан и доставлен в отдел полиции 65-летний мужчина без определенного места жительства.

По предварительным данным злоумышленник, находясь у дома №16 по шоссе «Дорога Жизни» поселка Романовка, разбил заднее стекло автомобиля, после чего с помощью зажигалки поджег обшивку заднего сидения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38164808/