НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 12 февраля

12 февраля 2024г. 11:20

Полицией приняты меры к розыску пассажира, напавшего на водителя автобуса

11 февраля 2024 года в 23.40 в полицию Красносельского района поступило сообщение от очевидцев о том, что в салоне автобуса № 145 во время следования по улице Стойкости в ходе конфликта пассажир избил водителя, после чего скрылся.

Медицинская помощь водителю работниками скорой помощи была оказана на месте. Полицией приняты меры к установлению и задержанию злоумышленника.

 

Полицией задержан мигрант, подозреваемый в избиении соотечественника 

11 февраля 2024 года в 10:48 в полицию Приморского района поступило сообщение о том, что в парадной дома №8 по Сестрорецкой улице лежит избитый мужчина.

Выехавшим на место происшествия нарядом полиции в парадной был обнаружен 46-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья, не состоящий на миграционном учете. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. 

В этот же день в 21:11 у дома №8 по Сестрорецкой улице опергруппой уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 41-летний соотечественник погибшего, подозреваемый в том, что в ходе внезапного конфликта на почве распития спиртных напитков избил своего знакомого.

Подозреваемый передан в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

        

Полицией приняты меры к задержанию мошенников, обманувших пенсионерку с Болотной улицы

11 февраля 2024 года в 20:50 в полицию Выборгского района Петербурга обратилась 82-летняя пенсионерка, проживающая в доме №11 по Болотной улице, с заявлением о том, что в период с 7 по 9 февраля ей неоднократно звонил неизвестный и сообщал, что с ее банковским счетом происходят мошеннические действия. Он убедил пожилую женщину, что для сохранения денежных средств ей необходимо снять их и отдать "сотрудникам", которых он пришлет, для помещения денег на "безопасный" счет.

7 и 9 февраля к пенсионерке приходила неизвестная женщина, которой она передала в общей сложности почти 3 миллиона рублей и 2 тысячи долларов.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Полицией приняты меры к установлению и задержанию мошенников.

 

Полицейские задержали подозреваемого в обмане пенсионерки с Херсонской улицы

8 февраля 2024 года в 17:48 в полицию Центрального района с заявлением обратилась 69-летняя пенсионерка, проживающая в квартире дома №19 по Херсонской улице, с заявлением о том, что стала жертвой мошенников по схеме «родственник попал в ДТП» и передала курьеру 55 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

11 февраля 2024 года в 18:00 у дома №15 по улице Чехова сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении этого преступления задержан неработающий 20-летний житель Свердловской области. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицией проводится проверка по факту ДТП на проспекте Ветеранов, в котором пострадал подросток

11 февраля 2024 года в 09:00 у дома №69 по проспекту Ветеранов 47-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Сид», двигаясь от улицы Лени Голикова к улице Козлова, на регулируемом пешеходном переходе, проезжая его на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на ученика 9 класса, также пересекавшего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП подросток госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Установлено, что водитель в 2023-2024 годах привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 8 раз.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

 

Полицией проводится проверка по факту ДТП с несовершеннолетней на проспекте Энергетиков

11 февраля 2024 года в 16:30 у дома №31 по проспекту Энергетиков 22-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья, управляя автомобилем «Чери Тигго» и двигаясь от Большой Пороховской улицы в сторону шоссе Революции, в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на ученицу 6 класса, перебегавшую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП девочка в состоянии средней степени тяжести госпитализирована. По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

 

Полицией в Кировском районе Ленобласти задержан подозреваемый в поджоге и нападении на соседа

11 февраля 2024 года в 03:50 в полицию Кировского района Ленобласти от жителя садоводства в Шумском сельском поселении поступило сообщение о том, что к нему на участок пришел знакомый весь в крови и сказал, что его хочет убить сосед. Этой же ночью в 04:21 в полицию поступило сообщение о том, что в этом садоводстве на Прелестной улице горит дом.

На месте происшествия сотрудниками полиции задержан 48-летний генеральный директор торговой оптовой компании, который подозревается в том, что находясь в гостях у соседа, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве распития спиртных напитков избил хозяина, 42-летнего индивидуального предпринимателя, после чего совершил поджог его дома и разбил стекла на его автомобиле «Мерседес Спринтер».

Пострадавший с различными травмами в удовлетворительном состоянии доставлен в медицинское учреждение, откуда после оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторное лечение.

Дом в результате пожара выгорел полностью. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47167099/