НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 12 декабря

12 декабря 2022г. 11:45

Сотрудниками полиции задержан злоумышленник, который обманул пенсионерку в Московском районе

7 декабря 2022 года поступило сообщение от пенсионерки,1946 года рождения, о том, что ей позвонил неизвестный и сообщил что её сын подрался в магазине и для решения вопроса о не привлечении его к уголовной ответственности необходимы денежные средства. Позже заявительница передала курьеру 100 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 10 декабря в 14:45 в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой у дома 22 по улице Зайцева за совершение указанного преступления задержан ранее судимый 40-летний мужчина. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП в Невском районе

11 декабря 2022 года в 15:40 у дома 1 корпус 1 по улице Джона Рида, 33-летний водитель, привлекавшийся 14 раз за нарушении ПДД в 2022 году, управляя автомобилем «Шевроле Круз», совершил наезд на 43-летнюю женщину и ее 8-летнюю дочку, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП мама и дочка в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы. По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП в городе Выборге, где пострадал несовершеннолетний

11 декабря 2022 года в 19:30 у дома 19 по улице Западная в г. Выборг, 25-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», совершил наезд на мальчика, 2010 года рождения, переходящего проезжую часть без сопровождения взрослых вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован. По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП на автодороге «Павлово-Луга»

11 декабря 2022 года в 14:50 на 15 км автодороги «Павлово-Луга» в Кировском районе Ленинградской области, 62-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Scenic», не справившись с управлением, осуществил выезд на правую по ходу движения обочину, после чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Пассат», под управлением 47-летнего водителя.

В результате ДТП: водитель «Рено» в тяжелом состоянии, а также его пассажир, женщина 1960 года рождения в состоянии средней степени тяжести, госпитализированы. Второй участник ДТП, водитель Фольксваген, а также его 36-летняя супруга, и дочка, 2015 года рождения, в состоянии средней степени тяжести госпитализированы, сын, 2018 года рождения, после оказания медицинской помощи отпущен домой.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

 

Полиция возбудила уголовное дело по факту конфликта в ночном клубе

Как сообщалось ранее, 11 декабря 2022 года полицией Центрального района в ночном клубе, расположенном в доме 88 по Невскому проспекту, был задержан ранее судимый 31-летний мужчина. По данным полиции, у задержанного произошел конфликт с сотрудниками заведения, в ходе которого мужчина угрожал травматическим пистолетом и применил физическую силу. В результате травмы получила сотрудница заведения. После оказания медицинской помощи она была отпущена домой.

Полицейские изъяли у буйного посетителя травматический пистолет, а его самого доставили для разбирательства. В результате полицией принято решение о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/34355431/