НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 11 марта

11 марта 2024г. 11:00

Полицейские задержали налетчика с Муринской дороги, напавшего с игрушечным пистолетом на магазин

10 марта 2024 года в 13:06 в полицию Красногвардейского района обратилась товаровед магазина, расположенного в доме №65 по Муринской дороге, которая сообщила о том, что около 12 часов дня неизвестный угрожая 59-летнему продавцу предметом, похожим на пистолет, открыто похитил из магазина алкоголь и скрылся.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий в этот же день в 17:20 сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в квартире дома №7/2 по улице Корнея Чуковского по подозрению в причастности к этому преступлению задержан 29-летний местный житель.

Мужчина доставлен в отдел полиции. У него изъят игрушечный пистолет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские задержали участников конфликта в коммуналке на улице Ушинского

9 марта 2024 года в 12:01 в полицию Калининского района поступило сообщение от 38-летнего жителя коммунальной квартиры в доме №3 по улице Ушинского. Петербуржец сообщил полицейским о том, что в его комнату в коммунальной квартире ворвались двое неизвестных, избили, и угрожая ножом забрали деньги.

Прибывшим в считанные минуты на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении преступления в квартире были задержаны двое неработающих петербуржцев в возрасте 33-х и 39-лет.

Установлено, что злоумышленники пришли в квартиру и на фоне возникшего ранее словесного конфликта под угрозой ножа избили хозяина комнаты и похитили денежные средства и туалетную воду.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейские задержали участников конфликта со стрельбой в поселке Новый Свет в Гатчинском районе Ленобласти

10 марта 2024 года в 6 часов вечера в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступило сообщение о том, что у дома №30 в поселке Новый Свет происходит драка, слышны крики и выстрелы.

Сотрудниками полиции было установлено, что около 17:30 в результате ранее возникшего конфликта на фоне распития спиртных напитков произошла драка, в ходе которой неизвестные пустили в ход предмет, похожий на бейсбольную биту, а также стреляли в воздух из сигнального пистолета.

В квартире дома №30 в поселке Новый Свет в результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы в отдел полиции доставлены 6 участников конфликта в возрасте от 32 до 37 лет. Приняты меры к розыску еще троих участников конфликта.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Четверо злоумышленников задержаны по ст. 91 УПК РФ. Двое, в связи с жалобами на телесные повреждения, полученные в драке, отправлены в медучреждение.

Полицией проводится проверка по факту ДТП на 4 километре автодороги "Пустошка - Вырица"

10 марта 2024 года в 15.40 на 4 километре автодороги "Пустошка - Вырица" 59-летний водитель, управляя автомобилем "Киа Рио", при обгоне не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Судзуки СХ" под управлением 59-летнего водителя и автомобилем "Лада Ларгус", за рулем которого находился 44-летний мужчина.

В результате ДТП водитель "Киа" в состоянии средней степени тяжести, а также двое пассажиров "Лады Ларгус": 43-летняя женщина в состоянии легкой степени тяжести и 6-летняя девочка в состоянии средней степени тяжести,  госпитализированы.

Полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/48008664/