НовостиМЧС России

Обстановку с пожарами в Кингисеппском рацонобсудили на заседании совета депутатов

2 июля 2021г. 16:12

В администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» прошло заседание Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение». Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, был вопрос о работе отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района за 2020 год и плановый период 2021 года.

С докладом по осуществлению федерального государственного пожарного надзора на территории Кингисеппского муниципального района выступил начальник отдела Сергей Слизовский. Сергей Александрович довёл до участников заседания информацию об обстановке с пожарами и гибели людей на них на территории Кингисеппского района за 2020 год и истёкший период 2021 года. В своём выступлении он отметил, что на протяжении последних 3 лет на территории района наблюдается динамичная тенденция к улучшению оперативных показателей, ежегодному сокращению количества пожаров, рассказал о комплексе мероприятий, реализуемых отделом по снижению числа пожаров и предупреждению гибели людей на пожарах.

Также акцентировал внимание на то, что в 2021 году на территории района произошло 136 пожаров, связанных с горением сухой растительности, и на необходимости поддержания в соответствующем состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения.

В решение заседания Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» были внесены вопросы необходимости выделения расходных обязательств на оборудование, ремонт и обслуживание источников наружного противопожарного водоснабжения и своевременной уборкой мусора, сухой растительности и покосом травы в период прохождения весенне-летнего пожароопасного периода на территории поселения.

ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/729054-obstanovku-s-pojarami-v-kingiseppskom-ratsonobsudili-na-zasedanii-soveta-deputatov.html