НовостиМЧС России

Объектовая тренировка в Низинской СОШ по пожарной безопасности

13 апреля 2021г. 14:00

В преддверии празднования Дня советской пожарной охраны, который отмечается 17 апреля, и в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями государственной противопожарной службы, в школе поселка Низино Ломоносовского района была проведена объектовая практическая тренировка по эвакуации учащихся и персонала школы в случае условного пожара с привлечением личного состава 57 пожарно-спасательной части 37 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Проводимое мероприятие способствовало совершенствованию у всего педагогического состава и обучающихся практических навыков по действиям в экстремальных условиях в связи с угрозой пожара.

В тренировке приняли участие 221 обучающихся и 30 сотрудников школы. Грамотные и слаженные действия педагогов, учащихся и персонала школы продемонстрировали высокий уровень готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

37 ПСО Ломоносовского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/712489-obyektovaya-trenirovka-v-nizinskoy-sosh-po-pojarnoy-bezopasnosti.html