НовостиНовости коронавируса COVID-19

Новгородская область получит медицинское оборудование и средства защиты на 500 млн рублей

17 июля 2020г. 18:37

Новгородская область получит защитные костюмы, маски, перчатки и аппараты ИВЛ стоимостью 500 млн рублей. Оборудование и средства защиты на безвозмездной основе поставят в регион из Москвы, сообщил в пятницу в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

"Москва выделила 500 тыс. костюмов "Тайвек", 500 тыс. масок, перчаток и 60 неинвазивных аппаратов ИВЛ. Стоимость этого оборудования - полмиллиарда рублей. Для сравнения, примерно столько же денег выделено на строительство школы в Малой Вишере", - сказал Никитин.

Также губернатор отметил, что первые поставки техники и СИЗ ожидаются 19 июля. Всего в регион поступит 23 фуры с оборудованием и средствами защиты. Кроме того, как объявили?на заседании, планируется, что Новгородская область станет одним из первых регионов, который получит возможность использовать вакцину от коронавируса.

По информации, опубликованной региональным оперативным штабом, на 17 июля в Новгородской области зарегистрировали 3 489 случаев заражения коронавирусом, в том числе 19 новых случаев, выявленных за последние сутки, 2 339 выздоровевших жителей региона выписали из больницы, 61 житель региона с подтвержденным коронавирусом умер.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8995347