НовостиМЧС России

Наш земляк вошел в тройку призеров Всероссийских соревнований МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России»

14 марта 2022г. 10:55

В Саранске прошли Всероссийские соревнования МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», приуроченные к 85-летию пожарно-спасательного спорта.

Состязания проходили в течении двух дней, с 12 по 13 марта, на базе футбольно-легкоатлетического манежа Республики Мордовия «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике». В них участвовали сильнейшие спортсмены и сборные из 14 регионов России.

Спортсмены соревновались в личном и командном зачете в дисциплинах: «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» (забор, бум, сборка рукавной линии), размер и высота которых различались в зависимости от пола и возраста спортсменов. Всех участников условно разделили на несколько категорий – соревнования проводятся среди мужчин, женщин, а также юношей и девушек.

Отрадно, что в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» третье место завоевал Андрей Корнилов, представлявший Ленинградскую область на соревнованиях МЧС России в Мордовии. Его результат – 13,38 секунды.

Гость мероприятия, временно исполняющий обязанности Главы МЧС России Александр Чуприян отметил: «Пожарно-спасательный спорт - это не только соревнования, но и важнейший этап подготовки наших сотрудников, готовых на деле проверить свои навыки и силы!».

Желаем всем спортсменам новых побед и рекордов!

Источник: http://mchsrf.ru/news/772542-nash-zemlyak-voshel-v-troyku-prizerov-vserossiyskih-sorevnovaniy-mchs-rossii.html