НовостиУправление МВД РоссииУМВД - По горячим следам

Наряд ДПС задержал в Красном Селе двух петербуржцев на «Жигулях» с крупной партией «синтетики»

13 марта 2024г. 11:45

10 марта 2024 года в 10.00 у дома на Летней улице СНТ «Лентелеграф» в Красном Селе нарядом ГИБДД была предпринята попытка остановить автомобиль «ВАЗ 21074», однако его водитель требование полиции об остановке не выполнил, а, увеличив скорость, попытался скрыться.

Полицейскими было организованно преследование нарушителя с включенными специальными светозвуковыми сигналами.

Через 10 минут у дома в Путепроводном проезде СНТ «Содружество» водитель и пассажир преследуемого полицией автомобиля бросили транспортное средство и с места происшествия скрылись.

В результате осмотра на земле около «Жигулей» стражи правопорядка обнаружили полиэтиленовый пакет с 6 полимерным свертками, наполненными кристаллообразным веществом белого цвета, общим весом около 1,5 килограммов.
Обнаруженное изъято и направлено на экспертизу.

Уже в 10.40 по горячим следам полицейские задержали обоих беглецов: 23-летнего жителя Московского района и 24-летнего жителя Красносельского района Петербурга.
По результатам экспертизы половины изъятого вещества установлено, что оно является наркотическим средством «мефедрон». Остальная часть изъятого будет исследовано в рамках дальнейшей экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается. Устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/48074936/