НовостиМЧС России

Начальник ГУ МЧС России по Ленинградской области поздравил ГКУ "Леноблпожспас" с юбилеем

3 ноября 2020г. 20:16

Сегодня в городе Кировске прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба».

В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека, представители Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области и его подведомственных учреждений, ветераны пожарной охраны и другие гости.

В торжественной обстановке были вручены награды и благодарности Правительства Ленинградской области, Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области заслуженным работникам ГКУ «Леноблпожспас».

Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека поздравил коллег с праздником и поблагодарил их за службу и за сотрудничество и наградил представителей учреждения и работников памятными подарками. Все эти годы, отметил он, ГКУ «Леноблпожспас» и ГУ МЧС России по Ленинградской области работают плечом к плечу и берегут регион от пожаров.

С художественными номерами выступили творческие коллективы Дворца Культуры Кировска, талантливые дети работников пожарной охраны, юные пожарные и сами работники ГКУ «Леноблпожспас». Также была организована выставка пожарной и специализированной техники, включая исторические экспонаты «Конный ход» и пожарно-оперативный автомобиль 70-х годов «Москвич». В фойе ДК гости познакомились с выставкой, посвященной деятельности учреждения, и детскими поделками на пожарную тематику.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику «Пожарным, погибшим при исполнении долга» в сквере «Петровский» г.Кировска.

справочно:

1 ноября 2010 года в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области № 72-р было создано ГКУ «Леноблпожспас» с предельной численностью 1594 человека. На сегодняшний день это мощная оперативная служба численностью 1971 человек, обладающая квалифицированными кадрами и современной техникой.

В ведении ГКУ «Ленолпожспас» 54 пожарных части, готовятся к вводу новые пожарные депо в Кудрово и Сертолово, построенные за счет средств бюджета Ленинградской области

Возглавляет ГКУ «Леноблпожспас» Алексей Михайлович Акуленко.

Фото: Марина Герман. Газета "Невский исток"

Источник: http://mchsrf.ru/news/681567-nachalnik-gu-mchs-rossii-po-leningradskoy-oblasti-pozdravil-gku-lenoblpojspas.html