НовостиМЧС России

Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области провёл приём граждан

18 сентября 2018г. 15:30

Сегодня, 18 сентября, по поручению Президента РФ начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области, генерал-майор внутренней службы Евгений Григорьевич Дейнека провёл приём граждан.

Приём проходил в приемной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Вопросы были самые разнообразные и, безусловно, актуальные. Так была затронута тема соблюдения пожарной безопасности в школах при установлении пропускной системы по карточкам через турникет.

«Установка турникетов на входах и выходах из зданий допускается при наличии иных путей эвакуации, либо при наличии технических решений, позволяющих вручную открыть и заблокировать в открытом состоянии указанные устройства. Допускается в дополнение к ручному способу применение автоматического или дистанционного способа открывания и блокирования устройств» - пояснил Евгений Григорьевич.

Также граждан интересовал вопрос пожарной безопасности садоводств, граничащих с лесными массивами. Евгений Григорьевич внимательно выслушал каждого и дал исчерпывающие ответы. По итогам встречи был принят ряд решений, никто не ушёл без ответа на свой вопрос.

Такие встречи проводятся регулярно и позволяют вести открытый диалог с населением, обеспечивают прозрачность и открытость работы подразделений Главного управления МЧС Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/531680-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-leningradskoy-oblasti-provl-prim.html