НовостиМЧС России

Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области поздравил представителей многопрофильного ресурсного центра комплексной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья с открытием новых площадок

4 сентября 2018г. 18:03

Сегодня, 4 сентября, во Всеволожске на свой трений день рождения Многопрофильный ресурсный центр комплексной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья открыл новые площадки и новые возможности для людей с ограниченными возможностями. Под крышей Центра нашлось место даже для собственного МФЦ, биржи труда и хостела.

Начальник Главного Управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека приехал на день рождения центра и на открытие новых площадок. Он поздравил руководителей, персонал и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья которые получают в Мультицентре трудовые и социальные навыки, с достижениями и новыми успехами.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступая на открытии комплекса, назвал это событие знаковым для всего Северо-Запада и подвел итог трёхлетнего развития учреждения: «Идея Мультицентра состоялась. Молодые люди с ограниченными возможностями получают здесь путёвку в жизнь, обретая и профессиональные, и социальные навыки. Теперь в Мультицентре обучаются не только выпускники интернатов – родители доверяют своих детей сотрудникам учреждения».

Новое учреждение уже успели назвать центром с неограниченными возможностями.

Сегодня центр объединил и обучил новой профессии свыше 300 людей с ограниченными возможностями из Ленобласти, Петербурга и Карелии и в настоящее время проходят обучение ещё 60 воспитанников, производственные участки и ресурсный центр, предоставляющий юридические, медицинские и прочие необходимые услуги.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области присоединяется к поздравлениям и желает воспитанникам центра наивысших результатов в труде и достижения больших профессиональных успехов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Источник: http://mchsrf.ru/news/528010-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-leningradskoy-oblasti-pozdravil-predstaviteley.html