НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

На юго-западе Санкт-Петербурга оперативники обнаружили два арсенала оружия и боеприпасов

25 апреля 2023г. 16:08
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России в ходе расследования ранее возбуждённого уголовного дела по факту незаконного оборота оружия обнаружили в Красносельском районе областного центра два нелегальных арсенала.
Так, из квартиры 46-летнего директора строительной фирмы, расположенной в доме на улице Маршала Захарова, полицейские изъяли 5 пистолетов, 63 патрона, 350 граммов бездымного пороха, а также запасные части и конструктивные элементы оружия и боеприпасов. Второй склад был найден в жилище 50-летнего безработного уроженца Ленинграда, проживающего на улице Лётчика Пилютова. Стражи правопорядка изъяли у него 2 пистолета, самозарядный нарезной карабин, ракетницу, 312 патронов различного калибра, 30 единиц составных частей нескольких видов огнестрельного оружия.
В отношении граждан возбуждены уголовные дела по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37714510/