НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

На скамье подсудимых окажется предприниматель, который незаконно торговал алкоголем в продуктовом магазине в центре города

28 мая 2019г. 11:14

Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, который реализовывал алкогольную продукцию без соответствующей лицензии.

Следственным управлением УМВД России по Центральному району города Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В ходе предварительного следствия установлено, что  злоумышленник, являясь владельцем продуктового магазина на улице Рылеева, незаконно осуществлял закупку, хранение и реализацию алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Из незаконного оборота изъята алкогольная продукция (ликер, водка, коньяк, виски, бренди) в количестве около 400 бутылок на общую сумму около 244 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Все изъятое передано на склад временного хранения.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17045161/