НовостиУправление Федеральной службы судебных приставов

НА РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧЕ ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ХОДЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

6 декабря 2017г. 12:53

05.12.2017 в УФССП России по Ленинградской области состоялась рабочая встреча руководителя Управления – главного судебного пристава Ленинградской области Н.Г.Денисенко с Уполномоченным по правам человека в Ленинградской области С.С. Шабановым и Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области Т.А. Литвиненко.

В ходе рабочей встречи Н.Г. Денисенко сообщила информацию о деятельности Управления в сфере защиты прав человека в целом и прав детей, в частности; озвучила проблемные вопросы, возникающие в процессе принудительного исполнения. Участники рабочей встречи обсудили ход реализации соглашений, заключенных между Управлением и Уполномоченными по правам человека и по правам ребенка в Ленинградской области, эффективность взаимодействия, в том числе, при проведении совместных приемов граждан и рассмотрении обращений. Внесены предложения по форме и порядку взаимодействия на 2018 год при решении социально значимых вопросов, возникающих при исполнении требований исполнительных документов.

Встреча состоялась в преддверии семинара-совещания с уполномоченными по правам человека и уполномоченными по правам ребенка в субъектах РФ с участием директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава РФ Д.В. Аристова.

Источник: http://fssprf.ru/news/233872-na-rabochey-vstreche-obsujdenyi-voprosyi-zaschityi-prav-cheloveka-v-hode.html