НовостиПрокуратура Ленинградской области

На особом контроле Всеволожской городской прокуратуры находится состояние законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

8 июня 2021г. 14:05

На особом контроле Всеволожской городской прокуратуры находится состояние законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Так, Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» обязывает органы местного самоуправления оказывать информационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в виде создания муниципальных информационных систем, официальных сайтов информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети «Интернет» и информационно-телекоммуникационных сетей и обеспечения их функционирования.

Вместе с тем проведенные городской прокуратурой проверки показали, что указанное требование закона не исполняется рядом администраций городских и сельских поселений района, в связи с чем их главам внесено 19 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждено 16 дел об административных правонарушениях по ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

Источник: http://procrf.ru/news/2449224-na-osobom-kontrole-vsevolojskoy-gorodskoy-prokuraturyi-nahoditsya-sostoyanie-zakonnosti-v.html