НовостиПрокуратура Ленинградской области

На особом контроле Всеволожской городской прокуратуры находится состояние законности при реализации национальных проектов

18 марта 2021г. 14:17

На особом контроле Всеволожской городской прокуратуры находится состояние законности при исполнении требований бюджетного законодательства, в том числе при реализации национальных проектов.

Так, городской прокуратурой установлено, что в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ советом депутатов МО «Свердловское городское поселение» бюджет муниципального образования на 2020 год не принят, что явилось препятствием для реализации на его территории национального проекта «Жилье и городская среда» в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Несмотря на принятый по указанному факту комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе внесение представления, привлечение виновного лица к административной ответственности, объявление предостережения, аналогичным образом советом депутатов бюджет муниципального образования на 2021 год также не принят.

В этой связи, 06.11.2020 городской прокуратурой во Всеволожский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие совета депутатов МО «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, выразившегося в непроведении правомочных заседаний более трех месяцев подряд.

Решением городского суда от 28.01.2021 требования прокурора удовлетворены.

Источник: http://procrf.ru/news/2423686-na-osobom-kontrole-vsevolojskoy-gorodskoy-prokuraturyi-nahoditsya-sostoyanie-zakonnosti-pri.html