НовостиПрокуратура Ленинградской области

На контроле прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского остаётся фактическое устранение ранее выявленных в деятельности ООО «Новый Свет-ЭКО»

19 декабря 2022г. 17:26

На контроле прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского остаётся фактическое устранение ранее выявленных в деятельности ООО «Новый Свет-ЭКО» нарушений природоохранного законодательства при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов в Гатчинском районе.

В настоящее время организацией завершены работы по уборке свалочных масс, обрушившихся с тела полигона в октябре 2022 года, с подрядными организациями заключены договоры на поставку, монтаж и выполнение пуско-наладочных работ оборудования для очистки фильтрата, а также поставку деталей, необходимых для ремонта газоочитсного оборудования.

Кроме того, в целях снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в теле полигона пробурено 60 скважин, через которые свалочные газы отводятся на оборудование активной дегазации.

В результате принятых мер в декабре 2022 – январе 2023 годов случаи превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе не зафиксированы.

Источник: http://procrf.ru/news/2621896-na-kontrole-prokurora-leningradskoy-oblasti-sergeya-jukovskogo-ostatsya-fakticheskoe-ustranenie.html