НовостиНовости коронавируса COVID-19

На госуслугах запустили дневник самонаблюдения после вакцинации от COVID-19

28 сентября 2020г. 14:03

Минцифры совместно с Минздравом России запустило на портале госуслуг дневник самонаблюдения для тех, кто сделал прививку от коронавируса. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщила?пресс-служба?ведомства.

?После вакцинации граждане смогут вносить в этот дневник отметки о состоянии своего здоровья, о медикаментах, если те применялись для устранения недомоганий. Полученные данные автоматически направляются в Минздрав России, где специалисты анализируют их и при необходимости проводят дополнительные консультации?, ― говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что дневник доступен всем, кто получил вакцину от коронавируса в рамках гражданского оборота. Также в Минцифры добавили, что аналогичная форма действует и для жителей Москвы, которые принимают участие в пострегистрационном клиническом исследовании, на сайте mos.ru.

Ранее, 22 сентября, директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург?рассказал, что пострегистрационные исследования вакцины против коронавируса ?Спутник V? идут по плану, объем выпуска препарата к ноябрю может достичь 5?6 млн доз в месяц.

Первую в мире вакцину от коронавируса под названием ?Спутник V? зарегистрировали 11 августа. Президент России Владимир Путин?заверял, что вакцина Центра имени Гамалеи была зарегистрирована в соответствии с российскими законами и мировой практикой.

Источник: https://iz.ru/1066351/2020-09-28/na-gosuslugakh-zapustili-dnevnik-samonabliudeniia-posle-vaktcinatcii-ot-covid-19