НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

На автодороге в Ленобласти полицейские задержали жителя Вологодской области с крупной партией «мефедрона»

11 марта 2024г. 11:50

10 марта 2024 года в 07:42 на 70 километре автодороги «Скандинавия» нарядом Госавтоинспекции был замечен каршеринговый автомобиль «Джили Кулрей», выезжавший из лесополосы. Указанный автомобиль сотрудниками полиции был остановлен. За рулем иномарки находился 34-летний неработающий житель Вологодской области.

При проверке документов мужчина начал вести себя неадекватно и агрессивно, закрывая и пряча рюкзак на переднем пассажирском сидении. Такое поведение насторожило правоохранителей.

В ходе осмотра салона транспортного средства в указанном рюкзаке полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с кристаллообразным веществом белого цвета. Все изъятое было направлено на экспертизу, а мужчина доставлен в отдел полиции.

По результатам экспертизы установлено, что в полимерном пакете содержалось более 2 килограммов «мефедрона». Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается. Устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/48009083/