НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

МВД России публикует видео. В Санкт-Петербурге полицейские раскрыли серию нападений на офисы финансовых организаций

16 марта 2021г. 16:00

Оба подозреваемых – уроженцы Владикавказа, им по 22 года.

 «15 марта около 9 часов утра в городе Санкт-Петербурге неизвестный вошел в помещение микрофинансовой организации на улице Уточкина и под угрозой ножа похитил около 20 тысяч рублей.

Около 15.30 на улице Ефимова злоумышленник под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрал у сотрудников отделения банка около 5 тысяч рублей. И еще спустя два часа мужчина, вооруженный пистолетом, совершил нападение на офис микрофинансовой организации, расположенной на проспекте Маршала Жукова. В последнем случае материальный ущерб составил 2 тысячи рублей. В ходе мероприятий по горячим следам оперативники уголовного розыска УМВД России по Адмиралтейскому району города Санкт-Петербурга установили, что все три нападения были совершены одним человеком.

Выяснилось, что злоумышленника уже разыскивают за аналогичное преступление, совершенное на прошлой неделе 11 марта. Тогда двое неизвестных вошли в помещение микрофинансовой организации, расположенное на Сенной площади, и под угрозой предмета, похожего на нож, похитили около 50 тысяч рублей. Следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой».

В городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области в квартире одного из домов на Охтинской аллее полицейскими сначала был задержан соучастник преступления, имевшего место 11 марта, а немного позднее - и сам фигурант. Оба подозреваемых – уроженцы города Владикавказа, им по 22 года.

В настоящее время сообщники доставлены в территориальный отдел полиции для проведения процессуальных действий», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/23465438/