НовостиНовости коронавируса COVID-19

Мурашко рассказал о беспрецедентной поддержке ВОЗ в продвижении российских лекарств за рубежом

21 сентября 2020г. 14:40

Всемирная организация здравоохранения поддерживает планы России по продвижению своих препаратов, в том числе вакцин, на иностранных рынках, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Об этом сообщает ТАСС.

?Мы имеем беспрецедентную поддержку?, ? сказал министр, говоря о продвижении отечественных лекарств на внешних рынках по итогам встречи с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге.

По словам министра, главной темой встречи стало взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса. Мурашко поблагодарил бюро за активную работу на этом направлении.

Он также выразил признательность за работу бюро ВОЗ по борьбе с употреблением алкоголя и табака, которые не позволяют России продвигаться быстрее в увеличении продолжительности жизни граждан.

?Та работа, которую сегодня проводит европейское бюро ВОЗ по данному направлению, является очень значимой и очень важной для увеличения продолжительности жизни, в том числе граждан нашей страны?, ? заявил Мурашко.

11 августа Россия?первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Ранее?сообщалось, что Москва взаимодействует с 50 государствами по вопросу поставки отечественной вакцины от COVID-19.?

Источник: https://www.pnp.ru/economics/murashko-rasskazal-o-besprecedentnoy-podderzhke-voz-v-prodvizhenii-rossiyskikh-lekarstv-za-rubezhom.html