НовостиМЧС России

Муниципальный этап игры КВН «На всякий пожарный!» прошёл в Бокситогорском районе

4 октября 2019г. 15:00

В рамках Месячника пожарной безопасности в городе Пикалево Бокситогорского района на базе центра дополнительного образования состоялся муниципальный этап игры КВН «На всякий пожарный!», которая проведена при совместной поддержке и участии местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области, отряда государственной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности и прфилактической работы Бокситогорского района.

В игре приняли участие 4 команды по 10 человек от каждой школы города Пикалево смешанных возрастов (от 8 до 13 лет).

Этапы игры включали в себя викторины, тесты, эстафеты и конкурсы по пожарной безопасности. Игрокам представилась замечательная возможность проявить свою эрудицию, а также знания и умения в области пожарной безопасности. Капитаны команд на скорость примеряли боевое обмундирование пожарного, доказали оказанное им доверие и звание, проявив свою находчивость и сноровку на конкурсе капитанов. В блоке «Знатоки правил пожарной безопасности» дети быстро ориентировались и выбирали правильные варианты ответов, не допустив ни одной ошибки, что приятно радует.

Игра прошла в активной оживленной форме, а участники с удовольствием прошли все испытания и получили заслуженные грамоты, памятные подарки и сладкие призы.

В состав жюри вошли: председатель совета Бокситогорского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области Ванюшкин Валерий , сотрудник Бокситогорского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области Сапожникова Ирина, ученицы кадетского класса Залецкая Диана и Степанова Ксения, заведующие Бокситогорским центром дополнительного образования Никифорова Светлана и Николаева Надежда,инструктор противопожарной профилактики «Леноблпожспас» Никитина Елена

Очень важно именно в этом возрасте обучить детей правилам и мерам пожарной безопасности, сформировать модель разумного поведения в случае возникновения пожара, систематически закреплять ее и совершенствовать – вот это и есть наша основная цель и задача.

Игроков пришли поддержать друзья, родные и одноклассники.

ВДПО МО Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/611340-munitsipalnyiy-etap-igryi-kvn-na-vsyakiy-pojarnyiy-proshl-v-boksitogorskom.html