НовостиНовости коронавируса COVID-19

Москвичам из группы риска напомнили об упрощенном получении больничного

30 сентября 2020г. 18:04

Больничные листы москвичам старше 65 лет в связи с новыми мерами из-за коронавируса оформляются автоматически, для людей из группы риска порядок оформления был упрощен, сообщил мэр Москвы?Сергей Собянин?на своей странице в социальной сети?"ВКонтакте".

"С понедельника москвичам из группы риска рекомендовано оставаться дома. Работающим горожанам 65+ больничные оформляются автоматически. А тем, у кого хронические заболевания, мы упростили процесс оформления", - сообщил Собянин.

Мэр напомнил, что для получения больничного надо оставить онлайн-заявку на сайте департамента здравоохранения.

"Ответ должен прийти в виде смс. Также можно оставить заявку по телефону горячей линии: 8-495-870-45-09", - добавил мэр.

Ранее Собянин сообщил о введении новых мер для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, им рекомендуется оставаться дома и избегать лишних контактов. Также мэр рекомендовал работодателям переводить сотрудников на дистанционную работу. Первый замруководителя пресс-службы мэра столицы Борис Булай сообщил РИА Новости, что мэрия также будет переводить максимально возможное количество людей из правительства и подведомственных структур на удаленную работу.

Источник: https://ria.ru/20200930/bolnichnyy-1578008108.html