НовостиНовости коронавируса COVID-19

Москва приступит ко второму этапу смягчения мер ограничений с 1 июня

27 мая 2020г. 20:16

Власти Москвы с 1 июня приступают ко второму этапу смягчения мер ограничения, которые были введены в городе из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге в среду.

"С 1 июня 2020 г. мы начинаем второй этап смягчения ограничений, в рамках которого возобновят работу многие предприятия торговли и сферы услуг, а жители города, хоть и с ограничениями, но смогут выходить на прогулки", - написал мэр.

Городские парки и зеленые территории с 1 июня откроются для свободного посещения. "За исключением "Зарядья" для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории", - написал он.

Кроме того, с 1 июня вновь начнут предоставляться услуги велопроката.?"В полном объеме заработает городской велопрокат", - написал он. По его словам, с 1 июня брать велосипеды на прокат смогут все желающие. "Единственное условие - необходимо пользоваться перчатками, либо после окончания проката провести дезинфекцию руля, ручек тормозов и других частей велосипеда, к которым вы прикасались руками. Самое лучшее - сделать и то, и другое", - заметил мэр.

С 5 июня в планируется разрешить работать ярмаркам выходного дня.

"Возобновляют свою работу ярмарки выходного дня. Вероятно, первые из них будут открыты уже в пятницу, 5 июня 2020 года", - говорится в сообщении.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8581435