НовостиМЧС России

Международный военно-исторический фестиваль «Плацдарм «Невский пятачок» под контролем МЧС

24 сентября 2019г. 17:25

В прошедшие выходные в Кировском районе состоялся международный военно-исторический фестиваль «Плацдарм «Невский пятачок».

Международный военно-исторический фестиваль «Плацдарм «Невский пятачок», призванный напомнить о трагических для Ленинграда событиях 75-летней давности. Более 400 реконструкторов представили эпизод первого создания плацдарма «Невский Пятачок». Несмотря на то, что Красная Армия потерпела поражение, именно эти сражения не позволили молниеносной войне состояться, а Ленинграду быть отданным врагу.

Фестиваль прошёл на месте боев с использованием пиротехнических средств, макетов оружия и техники времен Великой Отечественной войны.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Нина Казарцева провела с участниками мероприятия дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения. Кроме того представителю фестиваля была доведена информация о том, что в соответствии с действующим законодательством РФ обеспечение мер пожарной безопасности в период подготовки и проведения мероприятия возлагается на руководителя (организатора) мероприятия.

Ксения Красавина

Инспектор отделения НДиПР ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/609027-mejdunarodnyiy-voenno-istoricheskiy-festival-platsdarm-nevskiy-pyatachok-pod-kontrolem-mchs.html