НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Масштабный рейд на соблюдение законодательства провели полицейские на севере Петербурга

23 января 2019г. 13:02

Проверке подверглись более тысячи иностранных граждан, выявлено более 200 правонарушений в сфере миграции и розничной торговли.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Управления по вопросам миграции и патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России провели ряд проверок на соблюдение действующего законодательства.

Рейд проводился в Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга около станций метрополитена, на строительных объектах и в общежитиях.

В общей сложности сотрудники полиции проверили документы у более одной тысячи иностранных граждан.

По итогам мероприятий выявлено 175 административных правонарушений, в их числе нарушения режима пребывания на территории России и нарушения правил осуществления розничной торговли. За данные правонарушения к административной ответственности привлечены 163 иностранных гражданина, 18 из них будут выдворены на пределы нашей страны.

Также за нарушения правил осуществления трудовой деятельности привлечены 12 иностранных граждан, они тоже будут выдворены за пределы России. В отношении ряда юридических лиц, допустивших данные деяния, возбуждены дела об административном правонарушении. Организациям грозит штраф до 1 миллиона рублей.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/15582278/