НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Масштабный профилактический рейд провели полицейские на овощебазе во Фрунзенском районе Петербурга

12 марта 2019г. 12:55

В ходе рейда сотрудники полиции выявили около 300 правонарушений в сфере миграции.

11 марта 2019 года сотрудники ГУ МВД России провели проверку на соблюдение действующего законодательства работниками овощебазы на Софийской улице. В ходе рейда документы проверили у почти 900 иностранных граждан, трудящихся на предприятии.

По итогам проверки полицейские выявили 284 административных правонарушения. Все они в миграционной сфере.

К административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) привлечен 251 гражданин. Двенадцать граждан привлечены к ответственности по статье 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации). В отношении одиннадцати граждан составлены протоколы по статье 18.17 КоАП РФ (Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.), в отношении девяти – по статье 19.27 КоАП РФ (Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета). Также один иностранец привлечен к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). По большей части правонарушители – выходцы из стран ближнего зарубежья.

Кроме того, ряд документов, предоставленных иностранными гражданами, вызвали у полицейских сомнение в подлинности. Проводится проверка о возможных фактах подделки документов.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/16146647/