НовостиНовости коронавируса COVID-19

Магазины стали вводить новое правило для россиян в период пандемии

23 апреля 2020г. 20:54

Гипермаркеты?Globus?планируют ввести во всех магазинах сети запрет на посещение без медицинских масок, об этом пишет?"Коммерсант".

Нововведение тестируют в гипермаркете в?Красногорске, в ближайшее время это правило начнет действовать во всех точках сети, рассказали газете. В Globus отметили, что стараются предусмотреть сложности, которые могут возникнуть из-за запрета.

"Уже несколько недель наши сотрудники работают в масках. И ровно столько же мы получаем предложения и даже требования от покупателей ограничить нахождение людей без этих средств индивидуальной защиты в торговом зале", ? отметили ритейлеры.

Как рассказал "Коммерсанту" один из посетителей подмосковного магазина, средства защиты органов дыхания предлагают купить на входе в Globus за 30 рублей. Можно использовать и свою маску или просто закрыть лицо платком или шарфом.

В?Billa?также намерены осуществить аналогичные меры. В магазинах сети будет организован специальный контроль. Более того, для покупателей старше 65 лет сделают особые часы посещения ? с 9 до 10 часов утра.

Как рассказали изданию в "Ленте" и "Азбуке вкуса", в этих торговых точках пока не планируют запрещать посещение без масок. Многие из ритейлеров при этом рекомендуют россиянам носить средства защиты органов дыхания.

Как заявил "Коммерсанту" генеральный директор "Infoline-аналитики" Михаил Бурмистров, нововведения, скорее всего, не снизят количество покупателей в Globus, но могут отрицательно повлиять на лояльность некоторых из клиентов.

Источник: https://ria.ru/20200423/1570486747.html