НовостиПрокуратура Ленинградской области

Лужской городской прокуратурой выявлены нарушения закона в ходе проверки исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об охране животного мира

5 августа 2020г. 16:55

Установлено, что на основании охотхозяйственных соглашений и долгосрочной лицензии межрегиональная общественная организация «Ленинградское общество охотников и рыболовов» осуществляет пользование объектами животного мира на территории Лужского района, в том числе на территории лесного фонда вблизи д. Беково.

При осмотре территории данного охотхозяйства вблизи д. Беково на подкормочной площадке для диких животных обнаружена несанкционированная свалка пищевых отходов и кормов неизвестного происхождения.

Подобный подход к организации деятельности не отвечает требованиям Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Закона РФ «О ветеринарии», а также влечет ухудшение среды обитания объектов животного мира, создает угрозу развития болезней животных и ухудшения ветеринарно-санитарной обстановки на территории охотхозяйства, способствует утрате охотничьих ресурсов и среды их обитания.

По результатам проведенной проверки председателю названной организации внесено представление с требованием устранить нарушения закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/2354577-lujskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-zakona-v-hode-proverki-ispolneniya.html