НовостиПрокуратура Ленинградской области

Ленинградским областным судом рассмотрено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере

4 марта 2022г. 16:50

Ленинградским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Санкт-Петербурга Михаила Мельника, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что он в арендованном строении на территории садового участка в Ломоносовском районе, с использованием специального оборудования, в кустарных условиях, с целью последующего сбыта незаконно произвел смесь, содержащую наркотическое средство – мефедрон общей массой не менее 3 кг., а также жидкости, содержащие наркотическое средство - мефедрон, общей массой не менее 66 кг., которые были частично перемещены им по месту жительства в г. Санкт – Петербург и впоследствии обнаружены и изъяты правоохранительными органами.

С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести и общественной опасности совершенного преступления, суд, согласившись с позицией государственного обвинения, приговорил обвиняемого к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/2524780-leningradskim-oblastnyim-sudom-rassmotreno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnom-oborote-narkoticheskih.html