НовостиПрокуратура Ленинградской области

Ленинградским областным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербурга, признанного виновным в совершении насильственных действий сексуального характера

26 июля 2018г. 10:12

Ленинградским областным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербурга Артёма Козлова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В суде установлено, что Козлов, имеющий непогашенные судимости за ранее совершённые преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, 30.09.2017 в п. Елизаветино Гатчинского района под надуманным предлогом завёл малолетнюю потерпевшую в кусты, где, применив к ней насилие, совершил в отношении неё действия сексуального характера.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил Козлову наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, с назначением принудительного наблюдения и лечения у психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/654375-leningradskim-oblastnyim-sudom-postanovlen-obvinitelnyiy-prigovor-po-ugolovnomu-delu-v.html