НовостиМЧС России

Курс молодого бойца под контролем инспекторов Всеволожского района

29 августа 2019г. 16:54

В этом году в вузы МЧС России поступили около 2000 ребят. Мечты могут сбываться! Главное, этого очень хотеть и сильно стремиться, хорошо учиться, готовить себя морально и физически. Надо помнить, что сотрудники ведомства в мирное время выполняют боевые задачи - предупреждают чрезвычайные ситуаций и ликвидируют их последствия, тушат пожары и бесстрашно приходят на помощь.

26 августа на территории Главного управления МЧС России по Ленинградской области, был разбит палаточный лагерь абитуриентов Санкт-Петербургского университета МЧС России, для прохождения курса молодого бойца.

Курс молодого бойца - настоящая проверка на прочность будущих сотрудников МЧС. Целый день, начиная с подъема в 6.30, они проходят начальную военную, строевую, подготовку, изучают общевойсковые уставы. Здесь отличная база для обучения, чем и пользуются курсанты.

На данный момент в палаточном лагере, подготовку проходят 134 человека, зачисленных на факультет «техносферная безопасность», 13 сентября их сменят ребята с факультетов: «экономики и права» и «пожарная безопасность». Курс подготовки продлится до 26 сентября текущего года.

Сегодня инспекторами отдела надзорной деятельности Всеволожского района, был совершен выезд на территорию лагеря, для проверки его соответствия нормам пожарной безопасности. Проверено наличие инструкции о порядке действий ответственных и начальников курсов на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, также было уделено внимание: наличию первичных средств пожаротушения. С руководителем ответственным за пожарную безопасность, был проведен инструктаж и даны рекомендации по содержанию лагеря в безопасности.

ОНДиПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/603948-kurs-molodogo-boytsa-pod-kontrolem-inspektorov-vsevolojskogo-rayona.html