НовостиМЧС России

Круглый стол в Киришском политехническом техникуме

18 марта 2019г. 09:47

Спасатели много времени и сил отдают профилактической работе с населением и просвещению граждан в области пожарной безопасности. Особенно это касается обучающихся образовательных учреждений и его персонала.

Так начальником отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района Дмитрием Петуховым в Киришском политехническом техникуме на днях был проведен круглый стол на тему «Пожарная безопасность в пожароопасный период».

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по обеспечению пожарной безопасности в приближающийся сезон массовых стихийных возгораний. Специалисты отметили, что в связи с началом весенне-летнего пожароопасного периода представителями образовательного учреждения должен быть усилен контроль по недопущению сжигания сухой растительности и мусора на территории заведения. На заседании также обсуждались вопросы об обязательном соблюдении в процессе учебной деятельности требований пожарной безопасности, действиях персонала при эвакуации людей в чрезвычайных ситуациях, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а также было предложено провести дополнительные уроки ОБЖ для учащихся, на которых следует уделить особое внимание пожаробезопасному поведению вне образовательного учреждения.

Сотрудники образовательного учреждения приняли во внимание указания спасателей и высказали намерение неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности и пристально следить за тем, чтобы учащимся ничего не угрожало.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/569480-kruglyiy-stol-v-kirishskom-politehnicheskom-tehnikume.html