НовостиМЧС России

Крещенская ночь - под контролем сотрудников МЧС

18 декабря 2023г. 23:03

Сегодня православные верующие отмечают Крещение Господне.В храмах Ленинградской области проходят богослужения, в регионе организованы купания в иорданях. Всего в Ленинградской области работает 31 купель.

Сотрудники МЧС позаботились о безопасности граждан накануне празднования Крещения. Инспекторы проверили состояние всех объектов богослужения. В культовых учреждениях провели профилактические беседы, в которых еще раз напомнили священнослужителям и прихожанам о простых, но немаловажных правилах пожарной безопасности.Для обеспечения безопасности и оказания экстренной помощи у всех мест массового купания в эту ночь в регионе организованы дежурства. Сотрудники МЧС Ленинградской области, скорой медицинской помощи, полиции, спасатели обеспечивают безопасность проведения крещенских купаний на территории региона.Крещенские купания продолжатся и 19 января. Поэтому особое внимание сотрудники регионального чрезвычайного ведомства обращают на то, что человек может погрузиться в крещенскую воду, в случае, если чувствует себя здоровым. Погружение в купель может быть только добровольным и должно происходить только там, где соблюдаются все меры предосторожности.

Если желаете окунуться в ледяную прорубь напоминаем, что перед купанием необходимо оценить состояние здоровья и самочувствие непосредственно перед тем как окунуться. Купание противопоказано для людей с сердечнососудистыми, кожными, онкологическими, простудными заболеваниями.

Источник: http://mchsrf.ru/news/879197-kreschenskaya-noch---pod-kontrolem-sotrudnikov-mchs.html