НовостиМЧС России

Команды Главного управления участвуют в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

29 июня 2021г. 17:28

В Череповце проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. За первенство состязаются взрослые и юношеские команды из регионов Северо-Западного федерального округа. Участники показывают свои мастерство, навыки в таких дисциплинах, как «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Подъем по штурмовой лестнице и «Боевое развертывание».По результатам финальных забегов в дисциплине «Штурмовая лестница» у девушек и женщин во взрослой группе первое место заняла представительница команды ГУ МЧС России по Ленинградской области Анна Зайцева.

Справочно:

Первые состязания пожарной охраны НКВД СССР по ППС состоялись в 1937 году. В 1964 году была создана Федерация пожарно-прикладного спорта СССР, первый чемпионат прошел в 1965 году в Ленинграде. С 1968 года соревнования по ППС становятся международными. Соревнования проводится в целях повышения уровня профессионального и спортивного мастерства, популяризации пожарно-прикладного спорта среди молодежи.

Источник: http://mchsrf.ru/news/728478-komandyi-glavnogo-upravleniya-uchastvuyut-v-sorevnovaniyah-po-pojarno-prikladnomu-sportu.html