НовостиМЧС России

Классный час с сотрудниками МЧС

24 октября 2017г. 15:01

Что такое МЧС России? Чем занимаются сотрудники министерства? А как стать спасателем ? Кто расскажет об этом лучше, чем сами сотрудники МЧС, стоящие на страже безопасности нашего региона.

Дознавателями отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района был проведен классный час на тему: «Работа в системе МЧС» с учениками 6 класса школы № 1 города Приозерск. Учащимся рассказали, что спасение людей является крайне ответственной задачей, от правильного выполнения которой зависит бесчисленное множество жизней. Оказание первой помощи пострадавшим, оперативное действие в ходе чрезвычайных ситуаций, быстрое реагирование и способность справиться с любой поставленной задачей - это лишь малая часть того, что включает в себя должность сотрудника МЧС.

Сотрудники ответили на вопросы, интересующие детей: какими личностными качествами должен обладать сотрудник МЧС? Кем может работать девушка в МЧС? Куда поступать, чтобы потом работать в МЧС?

Кроме того, инспекторы продемонстрировали слушателям видеофильм о работе службы МЧС при тушении многоквартирного дома, а также показали видеоролик об обучении в Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России.

Проведение таких занятий позволяет как можно ближе познакомить детей с министерством и его деятельностью и помогает некоторым детям определиться с выбором своей будущей профессии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/457019-klassnyiy-chas-s-sotrudnikami-mchs.html