НовостиМЧС России

Кировский район приглашает проводить Масленицу вместе

15 февраля 2018г. 14:11

18 февраля 2018 года в 14 часов в парке культуры и отдыха города Кировска состоится народное гуляние «Прощай масленица».

Безопасность масленичных гуляний будут осуществлять сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, отряд государственной противопожарной службы Кировского района, Кировское местное отделение всероссийского добровольного пожарного общества.

Будет организована праздничная программа для всех жителей и гостей района. Гостей праздника ожидают игровые программы, викторины и конкурсы для детей и взрослых, торговая ярмарка, театрализованное представление, в финале праздника масленичный костёр.

Традиционно массовые гуляния проходят с участием большого количества людей, а это хороший повод для проведения профилактической работы среди населения.

Чтобы праздник не омрачился неприятностями, при проведении масштабных празднований, в частности, сжигания чучела Масленицы, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района области рекомендует организаторам народных гуляний соблюдать требования пожарной безопасности:

- обеспечить место сжигания чучела Масленицы первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), а также обязательно наличие телефонной связи для вызова аварийных служб;

- площадка для сжигания чучела Масленицы должна находиться в радиусе не менее 50 метров от зданий, строений, сооружений, торговых рядов, павильонов;

- необходимо обеспечить свободный подъезд для пожарно-спасательных подразделений к месту проведения мероприятия;

- необходимо учитывать неблагоприятные погодные условия в виде порывов и скорости ветра;

- по окончанию мероприятия организаторам необходимо убедиться в отсутствии горения остатков чучела Масленицы.

Ксения Красавина

ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/483340-kirovskiy-rayon-priglashaet-provodit-maslenitsu-vmeste.html