НовостиПрокуратура Ленинградской области

Кировским городским прокурором проведено рабочее совещание с руководителями оборонно-промышленного комплекса

30 декабря 2021г. 14:24

Кировским городским прокурором в рамках анализа реализации предприятиями оборонно-промышленного комплекса мероприятий по диверсификации производства проведено рабочее совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса Кировского района.

В ходе встречи обсуждались вопросы исполнения контрактов, заключенных в рамках государственного оборонного заказа, в том числе своевременности и достаточности финансирования деятельности предприятий.

Особое внимание уделено вопросам возможности диверсификации производства продукции гражданского и двойного назначения, планам мероприятий по замене импортных материалов на аналогичные материалы отечественного производства.

Подводя итоги, Кировский городской прокурор отметил, что в целом предприятиями принимаются меры по диверсификации производства, достигнуты положительные результаты в рассматриваемом направлении, превышающие установленные целевые показатели, предложил в текущих экономических условиях активно осваивать новые компетенции, организовывая замещение импортной- продукцией отечественного производства.

Источник: http://procrf.ru/news/2551638-kirovskim-gorodskim-prokurorom-provedeno-rabochee-soveschanie-s-rukovoditelyami-oboronno-promyishlennogo-kompleksa.html