НовостиПрокуратура Ленинградской области

Киришской городской прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства при уборке улиц в зимний период

18 января 2022г. 15:15

Киришской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при уборке улиц в зимний период.

Установлено, что зимнее содержания придомовых территорий проводится ненадлежащим образом.

Так, более чем на 20 дорогах Киришского городского поселения на дорожном покрытии имеется наледь, снежные валы в зоне пешеходных переходов и остановочных пунктах. Порядка 70 дворовых проездов г.Кириши, 5 городских и сельских поселений района не очищены от снега, на 10 крышах многоквартирных домов имеются сосульки, что препятствует свободному и безопасному проходу пешеходов и проезду транспорта.

Всего в целях устранения нарушений 6 главам администраций поселений, 11 руководителям управляющих компаний, организаций, обслуживающих дороги внесены представления.

Кроме того, по фактам ненадлежащей уборки кровель от наледи в отношении руководителя управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Все акты реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Учитывая текущие неблагоприятные погодные условия, исполнение уполномоченными органами требований законодательства в данной сфере поставлено на особый контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/2512314-kirishskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-mnogochislennyie-narusheniya-trebovaniy-deystvuyuschego-zakonodatelstva-pri.html