НовостиМЧС России

Кингисеппским школьникам напомнила правила пожарной безопасности во время зимних каникул

22 декабря 2018г. 12:10

Скоро наступит долгожданный всеми праздник – Новый год и долгожданные для детей зимние каникулы. Жители нашего города готовятся к нему: покупают продукты к праздничному столу, подарки, а многие еще и пиротехнические изделия. Чтобы не омрачить праздник и каникулы, а также предупредить печальные последствия, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района проводят профилактические мероприятия с населением.

Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова совместно с инспектором Кингисеппского отделения Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Валерием Тельновым были проведены уроки ОБЖ с учащимися старших классов Кингисеппской школы № 2.

Оксана рассказала ученикам о том, что при покупке любой пиротехнической продукции покупатель вправе затребовать у продавца информацию о подтверждении соответствия пиротехнических изделий установленным требованиям, также необходимо обращать внимание на наличие инструкции по применению и маркировки завода-изготовителя, дату окончания срока годности, а также акцентировала свое внимание на правила запуска петард и фейерверков.

Не осталась без внимания и тема безопасного поведения на зимних водоёмах. Валерий Тельнов предостерег детей от выхода на них: ведь как такового льда на водоёмах региона почти и нет. Он рассказал, при каких обстоятельствах можно провалиться под лёд, и какие действия нужно предпринять, если всё-таки это произошло.

В завершении беседы с учащимися повторили действия в случае возникновения пожара, а также номера телефонов и алгоритм вызова пожарно-спасательного подразделения.

ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/551015-kingiseppskim-shkolnikam-napomnila-pravila-pojarnoy-bezopasnosti-vo-vremya-zimnih-kanikul.html