НовостиНовости коронавируса COVID-19

Кабмин выделил Минздраву еще более 7,8 млрд рублей на выплаты медикам

29 июня 2020г. 12:50

Правительство выделило Минздраву России дополнительно более 7,8 млрд рублей для федеральных выплат медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Соответствующие распоряжения опубликованы в понедельник на официальном?интернет-портале?правовой информации.

"Выделить из резервного фонда правительства РФ в 2020 году бюджетные ассигнования Минздраву России в размере 5554874,6 тыс. рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов РФ по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особе условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим медпомощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", - говорится в документе.

Кроме того, на дополнительные выплаты медицинским работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи пациентам с COVID-19, Минздраву выделено еще 2,27 млрд рублей.

27 июня пресс-служба кабмина сообщила, что премьер-министр России Михаил Мишустин?подписал?постановление о продлении срока президентских выплат медработникам на июль и август. Он также поручил главам регионов контролировать получение медиками выплат в кратчайшие сроки.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/8838857