НовостиСледственный комитет

Житель Тосненского района предстанет перед судом по обвинению в обещании посредничества во взяточничестве

5 июля 2021г. 14:04

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Тосненского района Ленинградской области 1961 г.р. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве).

Следствием установлено, что обвиняемый выступил в качестве посредника по поручению и в интересах взяткодателя встретился с сотрудником ФСБ России, пообещав ему ежемесячно передавать взятку не менее 100 000 рублей получаемые от взяткодателя, за заблаговременное предупреждение о предстоящих проверках персонала, трудоустраевыемых в акционерную компанию иностранных граждан, на предмет соблюдения ими требований миграционного законодательства.

Преступление было выявлено и пресечено в результате слаженной работы следственного управления СКР по Ленинградской области совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/482082-jitel-tosnenskogo-rayona-predstanet-pered-sudom-po-obvineniyu-v-obeschanii.html