НовостиСледственный комитет

Житель Киришского района Ленобласти подозревается в попытке убийства соседа

27 марта 2019г. 12:26

Следственным отделом по городу Кириши следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя поселка Пчева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 25 марта 2019 года 40-летний мужчина пришел к своему знакомому, проживающему по-соседству на одной из улиц поселка Пчева Киришского района Ленобласти. В ходе выяснения отношений, хозяин квартиры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов ножом в область головы и шеи потерпевшего, который оказал активное сопротивление и которому была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/380606-jitel-kirishskogo-rayona-lenoblasti-podozrevaetsya-v-popyitke-ubiystva-soseda.html