НовостиМЧС России

Итоговая проверка подразделений Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона

16 марта 2021г. 09:30

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Ленинградской области на 2021 год и приказом Главного управления МЧС России по Ленинградской области с 15 марта 2021 года проводится итоговая проверка подразделений Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

В рамках итоговой проверки будет оценено состояние и готовность подразделений к выполнению задач по предназначению, организация пожаротушения и состояние аварийно-спасательных формирований, состояние работы по осуществлению поиска и спасания людей на водных объектах, осуществление в установленном порядке надзора за выполнением органами местного самоуправления, организациями и гражданами установленных требований нормативных правовых актов РФ в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, обеспечение социальной защищенности личного состава. Итоговая проверка продлится до 19 марта 2021 года.

В здании АМУ КДЦ «Южный» председатель комиссии Александр Попугаев, заместитель начальника Главного управления (по ГПС) МЧС России по Ленинградской области провел организационное совещание, на котором представил членов комиссии должностным лицам Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона.Первый день проверки начался с проведения строевого смотра. В ходе смотра председатель комиссии – заместитель начальника Главного управления (по ГПС) МЧС России по Ленинградской области Александр Попугаев проверил внешний вид сотрудников, соблюдение правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, а также размещение знаков отличия.По завершению строевого смотра у сотрудников Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона был проведен приём зачётов по физической подготовке.

15 ПСО Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/706836-itogovaya-proverka-podrazdeleniy-vsevolojskogo-mestnogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html