НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

Ирина Волк: В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотиков через службу доставки маркетплейса

6 марта 2024г. 12:30

Сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из города Санкт-Петербурга задержали жительницу Северной столицы. Она подозревается в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

«Предварительно установлено, что злоумышленница создала в теневом сегменте Интернета онлайн-магазин, предлагавший различные виды наркотических средств. При этом доставка криминального товара велась через один из популярных в нашей стране маркетплейсов. На его сортировочном складе полицейскими были изъяты 123 коробки с запрещенными веществами. В том числе – уже адресованные для доставки получателям в Москве, Пскове, Казани и Краснодаре.

Дома у владелицы товара оперативники обнаружили еще 57 готовых к отправке коробок с наркотиками, а также весы, упаковочный материал, ноутбук и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Кроме того, уже отправленные адресатам посылки были изъяты из пунктов выдачи сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем СУ УМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«Полицейскими проводятся мероприятия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности задержанной», - отметила Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47890043/