НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Ирина Волк: В Санкт-Петербурге полицейские пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

4 марта 2024г. 13:30

«Сотрудники ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России пресекли деятельность группы, которая специализировалась на незаконном обороте алкоголя.

Подпольное производство сообщники организовали в арендованном помещении в городе Ломоносове. Там оперативники обнаружили производственную линию, а также не менее 3700 литров спиртосодержащей жидкости. Кроме того, проведены обыски по адресам проживания соучастников, в гаражах, где они складировали продукцию, в автомобилях, используемых для транспортировки товара. Всего изъято свыше 10 тысяч литров алкоголя.

По имеющимся данным, деятельность группировки координировал 44-летний житель Парголово. Его сестра занималась сбытом нелегальной продукции на территории города Санкт-Петербурга и подготовкой сопроводительных документов для отправки товара транспортными компаниями в другие регионы России. Третий соучастник отвечал за производственные процессы, а четвертый обеспечивал доставку товара в места назначения.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 171.3 УК РФ. Четверо фигурантов  задержаны. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47841028/